Schulleitung

Schulleiter
Oberstudiendirektor Hubert Boßle
E-Mail hubert.bossle@t2.bbslu.de
Tel. (0621) 504-4142

Stellvertretende Schulleiterin:
Studiendirektorin Carola Straus
Tel. (0621) 504-4145
E-Mail carola.straus@t2.bbslu.de

Studiendirektor bei der Schulleitung (komm.):
Studienrat Dr. Gerhard Peiter
Tel. (0621) 504-4021
E-Mail gerhard.peiter@t2.bbslu.de

Abteilung 1:
Studiendirektor Marcus Goetz
Tel. (0621) 504-4150
E-Mail marcus.goetz@t2.bbslu.de

Studiendirektor Reiner Grimm
Tel. (0621) 504-4150
E-Mail reiner.grimm@t2.bbslu.de

Abteilung 2:
Studiendirektorin Anja Schlösser
Tel. (0621) 504-4151
E-Mail anja.schlösser@t2.bbslu.de

Studienrat Markus Bergner
Tel. (0621) 504-4151
E-Mail markus.bergner@t2.bbslu.de

Abteilung 3:
Studiendirektorin Birgit Langer
Tel. (0621) 504-4156
E-Mail birgit.langer@t2.bbslu.de

Studiendirektor Karlheinz Böhles
Tel. (0621) 504-4153
E-Mail karlheinz.boehles@t2.bbslu.de

Studiendirektor Detlev Rath
Tel. (0621) 504-4153
E-Mail detlev.rath@t2.bbslu.de

Quicklinks

Kontakt

Schülersekretariat:
Berufsschule, Fachschule, Berufsoberschule
Frau Gabi Kassens
Tel. (0621) 504-4141
E-Mail Gabi.Kassens@t2.bbslu.de

Berufsschule, BVJ, BF1, BF2
Christiane Balduf
Tel. (0621) 504-4305
E-Mail Christiane.Balduf@t2.bbslu.de

Berufsschule, HBF BOS1
Cornelia Zinser
Tel. (0621) 504-4303
E-Mail Cornelia.Zinser@t2.bbslu.de

Chefsekretariat:
Vorzimmer Schulleitung, Personal:
Marion Ihrig
Tel. (0621) 504-4142
Fax (0621) 504-4146
E-Mail marion.ihrig@t2.bbslu.de

Steffi Umstadt
Tel. (0621) 504-4142
Fax (0621) 504-4146
E-Mail steffi.umstadt@t2.bbslu.de