Schulleitung

Schulleiter
Oberstudiendirektor Hubert Boßle
Tel. (0621) 504-4142
E-Mail hubert.bossle@t2.bbslu.de

Stellvertretende Schulleiterin:
Studiendirektorin Carola Straus
Tel. (0621) 504-4145
E-Mail carola.straus@t2.bbslu.de

Studiendirektor bei der Schulleitung:
Studiendirektor Bernd Regenauer
Tel. (0621) 504-4021
E-Mail bernd.regenauer@t2.bbslu.de

Abteilung 1:
Studiendirektor Peter Szombach
Tel. (0621) 504-4150
E-Mail peter.szombach@t2.bbslu.de

Studiendirektor Marcus Goetz
Tel. (0621) 504-4150
E-Mail marcus.goetz@t2.bbslu.de

 Abteilung 2:
Studiendirektor Markus Bergner
Tel. (0621) 504-4151
E-Mail markus.bergner@t2.bbslu.de

Studiendirektor (komm.) Christian Bertram
Tel. (0621) 504-4151
E-Mail christian.bertram@t2.bbslu.de

Abteilung 3:
Studiendirektor Jürgen Bast
Tel. (0621) 504-4156
E-Mail juergen.bast@t2.bbslu.de

Studiendirektorin Birgit Langer
Tel. (0621) 504-4156
E-Mail birgit.langer@t2.bbslu.de

Studiendirektorin Anne Kirbach
Tel. (0621) 504-4156
E-Mail anne.kirbach@t2.bbslu.de

Quicklinks

Kontakt

SEKRETARIAT

Schülersekretariat:
N.N.
Abt. 1 (Berufsschulklassen – Bauberufe)
Abt. 3
Telefon:
Fax:
E-Mail:

Frau Moll
Abt. 1   (Wahlschüler – BF2)
Abt. 2   (BVJ + BF 1)
Abt. 3a (Berufsschulklassen)
Telefon: 0621 504-4141
Fax:        0621 504-4146
E-Mail: marion.moll@t2.bbslu.de


Frau Zinser
Abt. 3b (Berufsschulklassen – Gastronomie)
Abt. 3   (Wahlschüler – HBF G, HBF C, BOS 1, FSV)
Telefon: 0621 504-4303
Fax:        0621 504-4146
E-Mail:  cornelia.zinser@t2.bbslu.de


Bürozeiten:
Montag und Mittwoch:
7.00-12.00 Uhr und 12.30-14.45 Uhr
Dienstag und Donnerstag:
7.00-9.15 Uhr und 12.30-13.00 Uhr
Freitag:
7.00-12.30 Uhr


Chefsekretariat:
Vorzimmer Schulleitung, Personal:
Frau Umstadt
Telefon: 0621 504-4142
Fax:        0621 504-4146
E-Mail:  steffi.umstadt@t2.bbslu.de

Frau Ihrig
Telefon: 0621 504-4142
Fax:        0621 504-4146
E-Mail:  marion.ihrig@t2.bbslu.de
 

Bürozeiten:
Montag-Donnerstag: 8.00-15.00 Uhr
Freitag: 8.00-12.30 Uhr