Schulleitung

Schulleiter (komm.)
Studiendirektor Peter Szombach
Tel. (0621) 504-4142
E-Mail peter.szombach@t2.bbslu.de

Stellvertretende Schulleiterin:
Studiendirektorin Carola Straus
Tel. (0621) 504-4145
E-Mail carola.straus@t2.bbslu.de

Studiendirektor bei der Schulleitung:
Studiendirektor Bernd Regenauer
Tel. (0621) 504-4021
E-Mail bernd.regenauer@t2.bbslu.de

Abteilung 1:
N.N.
Tel. (0621) 504-4150
E-Mail

Studiendirektor Marcus Goetz
Tel. (0621) 504-4150
E-Mail marcus.goetz@t2.bbslu.de

 Abteilung 2:
Studiendirektor Markus Bergner
Tel. (0621) 504-4151
E-Mail markus.bergner@t2.bbslu.de

Studiendirektor (komm.) Christian Bertram
Tel. (0621) 504-4151
E-Mail christian.bertram@t2.bbslu.de

Abteilung 3:
Studiendirektor Jürgen Bast
Tel. (0621) 504-4156
E-Mail juergen.bast@t2.bbslu.de

Studiendirektorin Birgit Langer
Tel. (0621) 504-4156
E-Mail birgit.langer@t2.bbslu.de

Studiendirektorin Anne Kirbach
Tel. (0621) 504-4156
E-Mail anne.kirbach@t2.bbslu.de

Quicklinks

Kontakt

SEKRETARIAT
 
Schülersekretariat:
 
Frau Bettello
Abt. 3 (Berufsschule: schmückende Berufe)
Abt. 3 (Wahlschule: BOS 2, DBOS, HBF-Medien)
Telefon: 0621 504-4305
Fax:        0621 504-4146
 
Frau Moll
Abt. 1 (Berufsschule: Bauberufe)
Abt. 1 (BF2)
Abt. 2 (BVJ + BF1)
Telefon: 0621 504-4141
Fax:        0621 504-4146
 
Frau Schreiner
Abt. 3 (Berufsschule: Gastroberufe)
Abt. 3 (Wahlschule: FSV, HBF-Gastro)
Telefon: 0621 504-4303
Fax:        0621 504-4146
E-Mail:  karin.schreiner@t2.bbslu.de
 
Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag:
7.00 – 12.00 Uhr und 12.30 – 15.00 Uhr
Freitag:
7.00 – 12.30 Uhr
 

Chefsekretariat:
Vorzimmer Schulleitung, Personal:
 

Frau Umstadt
Telefon: 0621 504-4142
Fax:        0621 504-4146
E-Mail:  steffi.umstadt@t2.bbslu.de

Frau Ihrig
Telefon: 0621 504-4142
Fax:        0621 504-4146
E-Mail:  marion.ihrig@t2.bbslu.de

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag:
8.00 – 15.00 Uhr
Freitag:
8.00 – 12.30 Uhr