Schulleitung

Schulleiter
Oberstudiendirektor Hubert Boßle
Tel. (0621) 504-4142
E-Mail hubert.bossle@t2.bbslu.de

Stellvertretende Schulleiterin:
Studiendirektorin Carola Straus
Tel. (0621) 504-4145
E-Mail carola.straus@t2.bbslu.de

Studiendirektor bei der Schulleitung:
Studiendirektor Dr. Gerhard Peiter
Tel. (0621) 504-4021
E-Mail gerhard.peiter@t2.bbslu.de

Abteilung 1:
Studiendirektor Marcus Goetz
Tel. (0621) 504-4150
E-Mail marcus.goetz@t2.bbslu.de

Oberstudienrat Peter Szombach
Tel. (0621) 504-4150
E-Mail peter.szombach@t2.bbslu.de

Abteilung 2:
Studiendirektorin Anja Schlösser
Tel. (0621) 504-4151
E-Mail anja.schlösser@t2.bbslu.de

Studiendirektor Markus Bergner
Tel. (0621) 504-4151
E-Mail markus.bergner@t2.bbslu.de

Abteilung 3:
Studiendirektorin Birgit Langer
Tel. (0621) 504-4156
E-Mail birgit.langer@t2.bbslu.de

Studiendirektor Karlheinz Böhles
Tel. (0621) 504-4153
E-Mail karlheinz.boehles@t2.bbslu.de

Studiendirektor Detlev Rath
Tel. (0621) 504-4153
E-Mail detlev.rath@t2.bbslu.de

Quicklinks

Kontakt

Schülersekretariat:
Frau Balduf
Abt. 1 (Berufsschulklassen – Bauberufe)
Abt. 3 (Wahlschüler – BOS 2, DBOS, FSV)
Telefon: 0621 504-4305
Fax:        0621 504-4146
E-Mail:  christiane.balduf@t2.bbslu.de

Frau Montini-Zwick
Abt. 1   (Wahlschüler – BF2)
Abt. 2   (BVJ + BF 1)
Abt. 3a (Berufsschulklassen)
Telefon: 0621 504-4141
Fax:        0621 504-4146

Frau Zinser
Abt. 3b (Berufsschulklassen – Gastronomie)
Abt. 3   (Wahlschüler – HBF G, HBF C, BOS 1, FSV)
Telefon: 0621 504-4303
Fax:        0621 504-4146
E-Mail:  cornelia.zinser@t2.bbslu.de
Bürozeiten:
Montag-Donnerstag: 8.00 bis 12.45 Uhr
Freitag: 8.00 bis 12.30 Uhr

Chefsekretariat:
Vorzimmer Schulleitung, Personal:
Frau Ihrig
Telefon: 0621 504-4142
Fax:        0621 504-4146
E-Mail:  marion.ihrig@t2.bbslu.de

Frau Umstadt

Telefon: 0621 504-4142
Fax:        0621 504-4146
E-Mail:  steffi.umstadt@t2.bbslu.de
Bürozeiten:
Montag-Donnerstag: 8.00 bis 15.00 Uhr
Freitag: 8.00 bis 12.30 Uhr