Lehrkräfte

E-Mail-Adressen der Lehrkräfte:

Nr. Name E-Mail
1 Al-Masri, Barie Barie.Al-Masri@t2.bbslu.de
2 Anbari-Rueth, Sandra Sandra.Anbari-Rueth@t2.bbslu.de
3 Arnold, Maximilian Maximilian.Arnold@t2.bbslu.de
4 Auerswald, Thomas Thomas.Auerswald@t2.bbslu.de
5 Aydin, Bayram Bayram.Aydin@t2.bbslu.de
6 Bachert, Wolfgang Wolfgang.Bachert@t2.bbslu.de 
7 Bakir, Ergün Erguen.Bakir@t2.bbslu.de
8 Bast, Jürgen Juergen.Bast@t2.bbslu.de
9 Baumgärtner, Stefan Stefan.Baumgaertner@t2.bbslu.de
10 Bauer, Günther Guenther.Bauer@t2.bbslu.de
11 Behr, Susanne Susanne.Behr@t2.bbslu.de
12 Bender, Dieter Dieter.Bender@t2.bbslu.de
13 Bergner, Markus Markus.Bergner@t2.bbslu.de
14 Bertram, Christian Christian.Bertram@t2.bbslu.de
15 Biesinger, Bernhard Bernhard.Biesinger@t2.bbslu.de
16 Blitt, Karina Karina.Blitt@t2.bbslu.de
17 Blonigen, Andrea Andrea.Blonigen@t2.bbslu.de
18 Bopp, Hans-Peter Hans-Peter.Bopp@t2.bbslu.de
19 Boßle, Hubert Hubert.Bossle@t2.bbslu.de
20 Bösterling, Till Till.Boesterling@t2.bbslu.de
21 Brauner, Alexander Alexander.Brauner@t2.bbslu.de
22 Buhl-Wiesemann, Cornelia Cornelia.Buhl-Wiesemann@t2.bbslu.de
23 Diehl, Rainer Rainer.Diehl@t2.bbslu.de
24 Dietrich, Ingeborg  Ingeborg.Dietrich@t2.bbslu.de
25 Dirwald, Doris Doris.Dirwald@t2.bbslu.de
26 Ehmer, Joachim Joachim.Ehmer@t2.bbslu.de
27 Erbach, Luana Luana.Erbach@t2.bbslu.de
28 Faust, Franziska Franziska.Faust@t2.bbslu.de
29 Fischer, Frank Frank.Fischer@t2.bbslu.de
30 Fischer, Klaus Klaus.Fischer@t2.bbslu.de
31 Franke, Luise Luise.Franke@t2.bbslu.de
32 Funk, Veronika Veronika.Funk@t2.bbslu.de
33 Gäng, Alexander Alexander.Gaeng@t2.bbslu.de
34 Gebhard, Heike Heike.Gebhard@t2.bbslu.de
35 Göltl, Fabian Fabian.Goeltl@t2.bbslu.de
36 Götz, Marcus Marcus.Goetz@t2.bbslu.de
37 Grosse, Carsten Carsten.Grosse@t2.bbslu.de
38 Guhl, Barbara Barbara.Guhl@t2.bbslu.de
39 Guttenbacher, Patrik Patrik.Guttenbacher@t2.bbslu.de
40 Hapke, Jürgen Juergen.Hapke@t2.bbslu.de
41 Hauser, Jörg Joerg.Hauser@t2.bbslu.de
42 Helmer,  Reinhold Reinhold.Helmer@t2.bbslu.de
43 Henschel,  Andreas Andreas.Henschel@t2.bbslu.de
44 Herold,  Joachim Joachim.Herold@t2.bbslu.de
45 Herres, Horst Horst.Herres@t2.bbslu.de
46 Hick, Roland Roland.Hick@t2.bbslu.de
47 Hülsmann, Anja Lena AnjaLena.Huelsmann@t2.bbslu.de
48 Jacob, Stefan Stefan.Jacob@t2.bbslu.de
49 Jesberger, Udo Udo.Jesberger@t2.bbslu.de
50 Jeuck, Jens Jens.Jeuck@t2.bbslu.de
51 Kallenberg, Ute Ute.Kallenberg@t2.bbslu.de
52 Kany, Max Max.Kany@t2.bbslu.de
53 Keck, Dagmar Dagmar.Keck@t2.bbslu.de
54 Kindler, Katrin Katrin.Kindler@t2.bbslu.de
55 Kirbach, Anne Anne.Kirbach@t2.bbslu.de
56 Knöpfle, Christina Christina.Knoepfle@t2.bbslu.de
57 Köberlein, Nadine Nadine.Koeberlein@t2.bbslu.de
58 Kreidermacher, Thomas Thomas.Kreidermacher@t2.bbslu.de
59 Lamotte, Martina Martina.Lamotte@t2.bbslu.de
60 Langer, Birgit Birgit.Langer@t2.bbslu.de
61 Lautenbach, Dietmar Dietmar.Lautenbach@t2.bbslu.de
62 Löffel, Frank Frank.Loeffel@t2.bbslu.de
63 Machner, Lena Lena.Machner@t2.bbslu.de
64 Magin, Rainer Rainer.Magin@t2.bbslu.de
65 Maurer, Saskia Saskia.Maurer@t2.bbslu.de
66 Merk, Andreas Andreas.Merk@t2.bbslu.de
67 Michna, Hans-Jürgen Hans-Juergen.Michna@t2.bbslu.de
68 Mildenberger, Carola Carola.Mildenberger@t2.bbslu.de
69 Moos, Kevin Kevin.Moos@t2.bbslu.de
70 Nagel, Doris Doris.Nagel@t2.bbslu.de
71 Niebes, Karl  Karl.Niebes@t2.bbslu.de
72 Pavlova, Zuzana Zuzana.Pavlova@t2.bbslu.de
73 Postel, Martina Martina.Postel@t2.bbslu.de
74 Regenauer, Bernd Bernd.Regenauer@t2.bbslu.de
75 Richter, Rainer Rainer.Richter@t2.bbslu.de
76 Rink, Sabine Sabine.Rink@t2.bbslu.de
77 Roos, Philipp Philipp.Roos@t2.bbslu.de
78 Sandau, Frank Frank.Sandau@t2.bbslu.de
79 Scherer, Jörg Joerg.Scherer@t2.bbslu.de
80 Scheunemann, Mehtap Mehtap.Scheunemann@t2.bbslu.de
81 Schindler, Thomas Thomas.Schindler@t2.bbslu.de
82 Schneider-Suchantke, Maria Maria.Schneider-Suchantke@t2.bbslu.de
83 Schöpfel, Maria Maria.Schoepfel@t2.bbslu.de
84 Schramm, Karin Karin.Schramm@t2.bbslu.de
85 Schüler, Johanna Johanna.Schueler@t2.bbslu.de
86 Schürz, Pia Edith PiaEdith.Schuerz@t2.bbslu.de
87 Seegers, Hubert Reinhold HubertReinhold.Seegers@t2.bbslu.de
88 Semblat, Ulrich Ulrich.Semblat@t2.bbslu.de
89 Senck, Edda Edda.Senck@t2.bbslu.de
90 Sobolewski, Wolfgang Wolfgang.Sobolewski@t2.bbslu.de
91 Soltau, Sven Sven.Soltau@t2.bbslu.de
92 Strantz, Peter Peter.Strantz@t2.bbslu.de
93 Straus, Carola Carola.Straus@t2.bbslu.de
94 Szombach, Peter Peter.Szombach@t2.bbslu.de
95 Tempel, Daniela Daniela.Tempel@t2.bbslu.de
96 Tremel, Ambros Ambros.Tremel@t2.bbslu.de
97 Ullemeyer, Bernhard Bernhard.Ullemeyer@t2.bbslu.de
98 Valerius, Jan Jan.Valerius@t2.bbslu.de
99 Verst, Philipp Philipp.Verst@t2.bbslu.de
100 Vogel, Bruno Bruno.Vogel@t2.bbslu.de
101 Voselek, Michael Michael.Voselek@t2.bbslu.de
102 Weber, Michael Michael.Weber@t2.bbslu.de
103 Weiland, Achim Achim.Weiland@t2.bbslu.de
104 Weiland, Martina Martina.Weiland@t2.bbslu.de
105 Werning, Lisa Lisa.Werning@t2.bbslu.de
106 Windecker, Jochen Jochen.Windecker@t2.bbslu.de
107 Zahl, Anne-Sophie Anne-Sophie.Zahl@t2.bbslu.de

Quicklinks

Kontakt

Schülersekretariat:
Frau Marion Moll
Abt. 1   (Wahlschüler – BF2)
Abt. 2   (BVJ + BF 1)
Abt. 3   (Berufsschulklassen – schmückende Berufe)
Telefon: 0621 504-4141
Fax:        0621 504-4146

N.N.
Abt. 3   (Wahlschüler – BOS 2, DBOS, FSV)
Abt. 3   
Telefon: 
Fax:        
E-Mail:  

Frau Zinser
Abt. 1   (Berufsschulklassen – Bauberufe)
Abt. 3   (Wahlschüler – HBF M, HBF G, BOS 1)
Telefon: 0621 504-4303
Fax:        0621 504-4146
E-Mail:  cornelia.zinser@t2.bbslu.de

 

Bürozeiten

Montag und Mittwoch:
7.00-12.00 Uhr und 12.30-14.45 Uhr
Dienstag und Donnerstag:
7.00-9.15 Uhr und 12.30-13.00 Uhr
Freitag:
7.00-12.30 Uhr